Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Зарегистрироваться / Войти
Показать все 8 комментариев

id81168589

Специально для "Юбилейной", десятой истории.
"Постарались по максимуму учесть все замечания и пожелания по предыдущим историям" © Одмин.
Ну чтож, попробуй)


Всем привет, а вы уже приготовили план побега.......из реальной жизни?
Знаете, почему-то начиная со второго выбора данной истории мне показалось что я просто продолжаю проходить «Амнезию», после того, как меня посадили в тюрьму. И как вы думаете, что-же навело меня на эту-же мысль? Может быть сюжет, или главные герои? Скорее похожие иррациональности.....


И самая главная что-ли ни иррациональность — а именно, хронология действий.
Может быть и будучи в космосе там и есть какие либо свои законы пространства и времени (или кота Шрёдингера, который видимо очень нравиться Одмину), но мы придерживаемся логики которую мы знаем, а именно наш ход времени.

1) Надписи, нацарапанные на нашем теле и ставшие шрамами.
Они гласят:
«Выход - А
Оружие — Б»
И всё бы хорошо, если бы вместе со стиранием памяти нас приводили к косметологу, который бы постоянно удалял наши шрамы. Однако таких сеансов в тюрьмах как я понимаю никто не проводит. Есть конечно же добрый врач, вот только он ОБРАБАТЫВАЕТ наши раны, а не ИСЦЕЛЯЕТ шрамы.
Согласно двум данным концовкам:
https://vk.com/pages?oid=-103840881&p=Пытать_его_..
https://vk.com/pages?oid=-103840881&p=Прикрывать_..
Мы перед стиранием памяти успеваем написать на своём теле заметки. Узнавая в добавок из некоторых подветок то, что мы пытаемся сбежать вот уже как целый год — логично было бы предположить, что если мы делаем «заметики» в эти разы, то делали и в предыдущие.
У ЧУВАКА КОЖА РЕЗИНОВАЯ ЧТОЛИ? Или ему время от времени дарят резинку от шрамов? Вот как он делает одни и те-же заметки вновь и вновь???


2) Иррациональная последовательность действий.
Знаете, чтобы иметь возможность писать такие тексты — я сначала читаю историю, изучаю разные подветки, сопоставляю данные в разных водветках, а уже затем описываю все не стыковки. НО НИКАК НЕ НА ОБОРОТ!
Концовка:
https://vk.com/pages?oid=-103840881&p=Прорываться..
Гласит что нас притащили в карцер, а затем стёрли память.
Однако в этой концовке:
https://vk.com/pages?oid=-103840881&p=Бежать_даль..
«вас схватили и бросили в карцер, предварительно стерев память»
Даже если предположить что действия происходят по циклу, ввиду особенности теченя времени в космосе и некоторые из циклов не похожи немного отличаются от остальных — почему наш ГГ не помнит что он мог быть как минимум в карцере (где кстати так же сидит его друг) если брать в расчёт то, что в одном из циклов нам стёрли память ДО карцера?


А вот это уже скорее нелогичности.

1) Постоянное воспроизведение кадров.
Мы знаем что ввиду стирания памяти у ГГ и его друга Мы постоянно пытаемся сбежать, а в случае если нам это не удаётся и мы выживаем — нам стирают память. Так-же при выполнении этих условий есть концовки в которых мы остаёмся в пределах нашей тюрьмы, или же нас переводят в другую тюрьму. Но суть в том что при этих условиях так-же есть концовки где в итоге всех событий перерезается чуть-ли ни вся охрана. Предположим, что на 1 раз в 2 недели выполняются все эти условия. Каждые 2 НЕДЕЛИ нас переводят либо в новую тюрьму, либо пополняют новыми кадрами старую.
То есть каждые 2 недели происходит почти что полный цикл с вспышками агрессии, превращением одной из тюрьм в бойню, восстаниями подчинённых и жертвами (причём приличными) как со стороны заключенных, так и со стороны охранников. А в итоге......нас просто переводят постоянно из одной тюрьмы в другую и тюрьмы просто пополняются новыми людьми.
Давайте скажем что это просто нелогично.

2) Разные пути — одинаковый результат.
В этом-то и вся проблема, ведь в данная концовка:
https://vk.com/page-103840881_49844893
Встречается в вариантах когда мы имеем и не имеем оружия. НО в итоге результат один и тот-же. Согласно некоторым подветкам мы знаем о себе, что обладаем замечательными физическими данными и хорошей реакцией. Концовка гласит:
«Когда же все утихло, ты аккуратно вышел и наткнулся на группу охранников»
И в этом отчасти вся суть — мы можем наткнуться на них с оружием и без него, но независимо от того мы «Машинально» поднимаем руки. Когда мы делаем это без оружия — ещё всё понятно, а когда С? При нашей «аккуратности» мы бы могли открыть огонь по охранникам раньше, чем они по нам, однако мы этого не сделали. Почему-же?


Ну а тут у нас располагается скорее просто странная реальность...
Космос
Ах да, помниться перед тем как прострелить ногу охраннику мы узнаём что мы в космосе. Если предположить что это утверждение истинно (а оно таки истинно, ибо в одной из концовок мы эвакуируемся через спасательную капсулу), то каким образов в концовке:
https://vk.com/pages?oid=-103840881&p=Передать_со..
К нам:
«Прилетели за тобой полицейские»
Я просто вижу как полицейские при срочном вызове силой мысли или же просто техническими средствами поднимают свои патрульные машины в космос....
С другой-же стороны в данной истории не указывается век, в котором происходят данные события — поэтому вполне возможно что за нами действительно могли прилететь полицейские. (Хотя зная что полицейские одни и те-же — по опыту из предыдущих историй вы сами знаете, что в конечном счёте с нами бы сделали).
Просто в данном случае поражает «доступность» космоса, когда не только «космическая полиция», но и просто наши друзья могу притарабаниться с Земли за нами)
А вообще не плохо так....Захотели, и через пару месяцев ты слетал в космос.....ну его друзья же смогли......

Ну и в завершение, помните надпись на картинке в посте:
https://vk.com/storymaze?w=wall-103840881_4848
Для ленивых (дословно):
«САМАЯ ЗАЩИЩЁННАЯ ТЮРЬМА»
Знаете, описывая выше всё что тут происходит — если уж это САМАЯ защищённая тюрьма — то мне аж страшно предположить что вообще твориться в других тюрьмах.



three_paper_trees

Это был один из первых сторимейзов, который я прочитала на этом сайте. Тогда я еще не знала, что можно нажимать стрелку назад и спокойно выбирать другой путь... да, я подобно персонажу раз за разом запиналась за все расставленные препятствия. Тогда меня это раздражало. Но теперь я думаю, а может так и надо было?

Это очень грамотный лабиринт. Я восхищаюсь тем, как он написан.

Главному герою постоянно стирают память. Да это же просто охрененно! Раз за разом возвращаешься к началу, тебе все нестерпимее хочется удрать из этого места, всеми способами. Если в начале я вела себя как максимально примерный заключенный, то с каждым разом я становилась все наглее и наглее!

И кусочки мозаики у меня стали складываться. То, что ты узнаешь в одной ветви ведет тебя к другой. Ты пытаешься мыслить логично и рационально - ну раз написано, надо туда, да? Ан нет! Давай, бесись, но ты снова в своей камере, ха-ха!

Автор максимально требовательно подошел к дозировке информации - обалденно! Вы мой кумир!) это ж надо так разместить подсказки! Это ж надо так развить сюжет, чтобы читатель не сразу уперся в выход, а максимально долго блуждал в лабиринте! В вашем сторимейзе не жалко заблудиться)

Alexey_Historical

Просто офигенно

Alive_AM

Вааааааауууууууу

Это нечто! Просто нет слов!

SaraKey

Проходя это историю я просто отвечала на ответы так, что-бы мой перс выглядел как общительный и харизматичный программиста. Ну и в этоге я прошла эту игру, болтая со всеми кому не лень и становившись жестоким кэпом

Reader_21

Довольно интересно вышло. Мне очень понравилось.

IvanARtSon

Manhunt 2 напомнило

Alice105973

Этот сторимэйз проверен редактором сайта и соответствует нормам грамотности и оформления.