Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Зарегистрироваться / Войти
-9-

6 дней назад

 
 

Этот сторимэйз проверен редактором сайта и соответствует нормам грамотности и оформления.

6 дней назад

 
 

Грубо и нежно одновременно )


6 дней назад

 
 

СОЧНЫЕ СПОЙЛЕРЫ!

Знаете, я увидела на первой странице предупреждение о мате и не придала этому значения. Сама употребляла в сторимэйзах. Но это обилие повергло меня в шок! Нет, я не в ужасе, а в восхищении, хотя восхищаться матом -- это что-то за рамками понимания человека с высокими моральными принципами. Отсутствие цензуры придает этому сторимэйзу реалистичности. Это как 3D картинка или звук 5:1. И он в тему. Ведь не будешь подбирать слова в той ситуации, какая приключилась с парнем. А с теми, кого знаешь и кто знает тебя, добропорядочностью светить вообще незачем.

Первый выбор -- я поняла его как "с кем переспать перед концом света". Одна -- девчонка, которой доверяешь и с которой все ясно. А вторая -- это что-то интересное. "Эх, гулять так гулять" -- решила я и ошиблась. Что и следовало ожидать, девчонка не среагировала криком "OmyGod!" на проблему парня, с которым спит за деньги. Ну а у героя после такого недоверия и желание звонить подруге детства отпало.

Эпизод с сестрой меня заинтересовал. Что такого могло произойти, что девочка стала такой агрессивной? Вспомнив про описание, я наметила целью узнать - и да! мне такая возможность предоставилась в первом же выборе об исправлении жизни. Узнав подробности, я посмотрела на варианты и посчитала второй лишним. Понятно, что пропуск бы значил возможность исправить что-то другое, но я без сомнений выбрала этот момент. Действовала так, словно второго шанса мне не предоставится. Так сказать, вошла в шкуру героя.

Самое забавное: так хорошо вошла, что совсем не хочется проходить по другой ветке. Конечно, можно было бы позвонить в первом выборе Алине... А хотя зачем? Я и так с ней осталась в конце концов) Заодно убедилась, что другой девушке веры нет, чтобы к этому вопросу не возвращаться.

Ну и о последнем выборе. Бросать другого человека перед смертью... Не знаю, как бы поступила на его месте, но сейчас я категорически против. Пусть будет счастлив столько, сколько сможет.

_____________________________________________________

Прочитав все концовки, я поняла, по какой причине остаться с Алиной было не единственным правильным вариантом. В этом сторимэйзе нам предоставляется спасти жизнь одного из трех человек: Насти, отца (правда, машина заберет жизнь в любом случае) и сестры (в переносном смысле).

После спасения отца, меня напрягла фраза: "отец жив, мать счастлива, сестренка в реабилитации". Думаю, точнее будет сказать, что мать не убита горем от смерти мужа, но тяжело переживает за дочь. Но это длинно и витиевато.

Думаю, концовки с Настей -- самые драматичные. Вот оно где, самое душещипательное, было запрятано. Решив уберечь сестру от неприятностей, я тем самым отказалась от возможности спасти девушку, с которой Артем был, мне кажется, счастливее, чем с подругой детства. И он действительно любил Анастасию, не нужно было вырывать признание клещами. А момент с деньгами? Было неприятно осознавать, что платишь за секс, но в итоге оказывается, что "Нет денег -- нет двери". Это вызвало противоречивые чувства. Отказав себе в удовольствии быть нравственным человеком, я... спасла ей жизнь, получается? Неожиданно. Поразительно. Продумано до мелочей.

А еще у всех героев имена начинаются на "А") Здорово))

6 дней назад

 
 

Zimmovskiy,

Спасибо за отзыв! :)

three_paper_trees,

Ого! Лучший отзыв в моей жизни ;)

4 дня назад

 
 

Знаете, я не смогла прочитать, не мое это, конечно:) неразумно наплевав на предупреждения, все же зашла посмотреть. Привлекла надпись "редакторы: LanaStormwind..":)

Лично мне хватило пары эпизодов, чтобы понять, что написано замечательно, несмотря на то, что сюжет и герой явно не в моем вкусе. Действие плавное, речь выверенная и герой такой реалистичный, живой... я бы очень хотела дочитать до конца, но не смогу:)

Вы прекрасно пишете)) вдохновения вам и влюбленных читателей:)

4 дня назад

 
 

Jane_Osten,

Спасибо за тёплые слова :) В ближайшем будущем думаю выпустить сторимейз-сказку. Может, он Вам понравится больше :))

4 дня назад

 
 

Автор молодец, стоит задуматься над созданием полноформатной книги-игры

3 дня назад

 
 

Я конечно не так красноречив,как комментаторы выше. Скажу лишь,что это лучший сторимейз из всех,что я прочитал. Прошёл все концовки,все классные. Продолжай в том же духе.

3 дня назад

 
 

skolesnikov2014,

Хорошо. Спасибо за поддержку :)

rulin,

На виртуальной площадке или в виде "живой" книги?)