Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Зарегистрироваться / Войти
Показать все 21 комментариев

in_K

Ждем продолжения, победитель)

Maxim Constantin

Хороший мэйз

jkalachik

очень круто . Мне понравилось

FanCayzer1st

Красавчик!

KolyaLolRus

Отлично!Тебе не сторимэйзы,а книги писать надо!

Cayzer

Спасибо!)

Советую прочитать вторую часть)

Alstard

Это потрясающе!

Kulac

Хороший сторимейз, написан весьма недурно, но очень-очень мало. В одной главе мог бы побольше событий уложить.

Cayzer

Никита, на меня и так бочку катили, что "многа букаф")

three_paper_trees

Ваш стиль изложения мне очень нравится: факты, без лишних деталей, много диалогов. А двоеточие после слов автора можно назвать изюминкой вашего произведения)

Особенно понравилась шутка про логопеда)) А еще мне понравилась Мэри: ведь она такая женственная!

Я дошла до 2 главы: Остановить ужас. Во время прочтения я смотрела на названия эпизодов, и мне казалось, что я движусь к цели семимильными шагами: вот-вот, цель уже близко! На одной только интуиции, обходным путем, я, словно Шерлок Холмс, решу эту загадку! Но нет: к сожалению, путь был быстрым и... коротким.

Мне очень хочется узнать, каким образом из данной ситуации главный персонаж выйдет на преступника. Я непременно дождусь продолжения этого ответвления)

Cayzer

Спасибо за такой обширный и приятный отзыв)

От себя скажу, что вы пошли по самой короткой тропинке)

А раз уж хотите разгадать загадку: прочитайте историю ещё мазок, выбирая другие действия, тогда поймете в чем "фишка"))


А после прочитайте вторую главу)

IAmNoth

Дорогой автор, СТОРИКРРИТИКО приняло ваш "вызов" и составило рецензию для этого сторимэйза. И да, ждите проверку ко второй части.

1. С самого начала в мои глаза попалась всего одна опечатка и больше ничего интересного, но вскоре одна за одной стали попадаться пунктуационные ошибки. Затем нашлись грамматические и даже пару орфографических. Чтобы не бросать слов на ветер приведу пример. "...к раскидистому дубу, находившемся..." в этой фразе явная орфографическая, а также грамматическая, конечно, это можно списать на опечатку, ведь всего одна буква исправит слово целиком и полностью, но оно на то не похоже. Также моё внимание привлек эпизод "Встреча с Уильямом". Во-первых, веселым словом "кряду", которое если бы существовало, наверняка, обозначало бы действие, когда человек ворует в костюме утки. А то, что должно было быть "во-вторых", вы узнаете позже.

2. Прочитав данный сторимэйз, возник "хотюнчик". Теперь мне просто необходимо найти железобетонный табурет, ибо именно такой, по всей видимости, описан в воспоминаниях Мортема. Если кто-то не знает, то будучи мальчиком, этот герой сломал мужчине спину табуреткой в порыве ярости, прошу заметить, он сломал ТАБУРЕТОМ ПОЗВОНОЧНИК! И этот убийственный дружок даже не тресну, так как этот самый предмет в дальнейшем помог маленькому мальчику раздробить череп.

3. Эпизод "камера" намекает, нет, кричит, что есть параллельная связь (связь между параллельными эпизодами). Но! Та самая "Встреча с Уильямом" просто рушит все мои догадки и, как джентльмен, за руку провожает до тупика.

Огромное спасибо автору! Сюжет заставляет погрузиться в историю с головой. А после прочтения, остаётся интересный еле ощутимый вкус, из-за которого хочется окунуться в сторимэйз ещё очень много раз. Также спасибо за своеобразный вызов, что послужил для меня огромным опытом.

Минусов в ходе проверк не оказалось, поэтому СТОРИКРРИТИКО рекомендует сторимэйз "История одного убийцы".

three_paper_trees

Я последовала вашему совету. Прочла полностью и первую и вторую главу. Это перевернуло мое представление об этой истории и внесло сумятицу в мои размышления.

Нелегкое чтение в плане драматических переживаний. Мери уже не кажется мне такой замечательной (хах). Как и все персонажи в этой стори.

Есть истории, где высвечиваются, в основном, положительные качества героев, есть те, где 50-50. Эта - из категории третьих - мрачных тяжелых произведений, где на первом плане - темная часть характеров и последствия взаимодействия с окружающим миром.

Для нее требуется соответствующее настроение. И после нее остается послевкусие, как у сухого вина. Терпкое, едва ли не горькое. Ни намека на виноградный сок с надписью 3+.

История одного убийцы запомнится надолго. Мне уже все равно на ветку "остановить ужас". Я буду ждать третью часть.

Amego

Ну дописывай уже интересно ведь

ColdStorm

Шедеврально.

Ave mortem!

OVERLORD2421

s

Helen2012tan

Почему такое ограничение в последнем выборе? Можно ж было как-нибудь позвать. Есть немного ошибок. В остальном, всё замечательно. Спасибо за полученное удовольствие.

Gul_Dan

Очень классный мэйз! Мне понравилось.

id91442363

Эпизод 14 (Понять всё) напарник- предатель, сектант дальше придумывать вам сам, а то неинтересно будет


anton_polk

Вполне неплохо

id342055301

Где чертов выбор?! Какая-то бессмыслица